Сейчас банк звонит и говорит о просроченном платеже, что якобы деньги не пришли, показал им чек оплаты, но

Я оплатил кредит в кассе банка, где мне его выдали. Чек оплаты на руках. Сейчас банк звонит и говорит о просроченном платеже, что якобы деньги не пришли, показал им чек оплаты, но банк требует оплатить сумму просрочки плюс уже пени, но я вовремя в кассе банка внёс ежемесячный платёж, сказали вы внесите, а потом разберёмся. Что мне делать?

, Ольга Владиславовна Куликова, г. Иркутск
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга Владиславовна.

Если у Вас на руках все подлинные документы о внесении очередного платежа по кредиту, не надо ничего вносить. Напишите письмо в банк с изложением ситуации и попросите во всем разобраться. К заявлению приложите копию документы о внесении очередного платежа.