Если в Устав СНТ было внесено изменение об обязательных целевых взносах, сроках их уплаты и ответственности за просрочку уплаты, то для членов СНТ данные решения ОСС являются обязательными и действительными до тех пор, пока они не признаны незаконными.
Т.е. даже в случае обжалования решения ОСС о введении данных обязательных целевых сборов данное решение для членов СНТ является действительным до момента вступления в силу решения суда по результатам обжалования данного решения ОСС.
Соответственно, Правление СНТ вправе начислять пени за просрочку уплаты целевого взноса, если решением ОСС было принято положение о данной мере ответственности за просрочку оплаты взноса.
Решение ОСС считается действительным до тех пор, пока не доказано иное.
Т.е. в случае оспаривания решения ОСС оно считается действительным до тех пор, пока решение суда об оспаривании данного решения и признании его незаконным не вступит в законную силу.