8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или я могу не брать вторую часть и судье сказать о том, что написала?

Выступаю потерпевшей стороной по уголовному делу ч.2 ст. 159. Со мной связался адвокат одного из обвиняемых, общая сумма вреда от двоих обвиняемых 420 тысяч. Один обязуется выплатить 240 тыс., 120 из которых мне уже отдали. Но видимо из-за своего волнения, так как раньше не участвовала в подобных ситуациях, прочитав соглашение сторон, не обратила внимание на то, что не буду иметь претензий о компенсации морального вреда. Сейчас понимаю, что нужно было сразу обговорить адвокату, что я согласна, только если мне выплатят 240 тыс и моральный ущерб в размере 60 тыс, (из-за того что я отдала деньги мошенникам, мне пришлось уйти с университета, так как нечем было платить, в момент когда я выпрашивала деньги обратно у меня умер папа и было нечем платить за ритуальные услуги, так же были некие проблемы со здоровьем). Могу ли я перед судом, когда мне будут возвращать вторую часть, сказать адвокату, что я хочу, чтобы выплатили сверху 60 тысяч, или после подписания соглашения, это уже невозможно? Или я могу не брать вторую часть и судье сказать о том, что написала ?выше

Показать полностью
, Елизавета, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Эксперт
Могу ли я перед судом, когда мне будут возвращать вторую часть, сказать адвокату, что я хочу, чтобы выплатили сверху 60 тысяч, или после подписания соглашения, это уже невозможно?

 Елизавета,

сказать Вы конечно, можете. Но это будет не вполне порядочно с Вашей стороны, ибо «договор дороже денег». Если уже договорились и подписали, то менять условия соглашения перед судом — как-то нечестно. Правила игры в ходе игры только жулики меняют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Ограничть доступ к ресурсам на сервере и ограничить во взаимодействии с игроками на сервере
Могли бы вы ответить прямо сейчас по вопросу Физическое лицо 1 ИП Захаренков Данила Владимирович 2 ИНН: 325703960822 3 ОГРНИП: 324320000014098 4 Юридический и фактический адрес: по запросу 5 Телефон: по запросу 6 Почта: mrzahar3232@gmail.com или лицо в его подчинении, на сервере игровом, которым он/они являются управляющими, властью, способной блокировать пользователя, т.е. ограничть доступ к ресурсам на сервере и ограничить во взаимодействии с игроками на сервере. Заблокировал меня. Или его работник. Без каких либо проверок и основываясь только на моих сообщениях. в которых не блыо оскорбитльного до блокировки контекста. о том что я неадеватен или являюсь несовршеннолетен ( коем я не являюсь) и отказался возвращать мною потраченные на внуитриигровыую покупку средства. которая якобы является простой поддержкой сервера, однкао некоторые пользователи уже возвращали с сервера деньги. Я приобрёл на сервере услугу открывающую доступ к анимациям. Сервер позиционирует себя как сервер для взрослых. т.е. содержит демонстрацию наготы и прочего.
, вопрос №4155612, Макс, г. Тверь
Военное право
Здравствуйте, я Штиль Артур Романович, 22.12.2001 года рождения, в 2022 году написал ходатайство сроком на три
Здравствуйте, я Штиль Артур Романович, 22.12.2001 года рождения, в 2022 году написал ходатайство сроком на три Здравствуйте, я Штиль Артур Романович, 22.12.2001 года рождения, в 2022 году написал ходатайство сроком на три месяца на военную службу по контракту, по прошествии 3 месяцев денежное довольствие не получал, обратился к командованию о том что мне не приходят деньги, они много раз просили реквизиты карты и тп. После трёх месяцев я сдал автомат своему командиру и поехал домой, спустя полтора года меня остановила военная полиция и заявила о том что на меня заведено уголовное дело, когда я писал ходатайство на контракт я ввк не обходил (у меня язва двенадцати перстной кишки) я являюсь студентом университета, после того как ВП меня привезли в ВСО меня направили на пвд части, там мне выдали военный билет с категорией А, заполнен он не полностью, в нем написано что я призывался военкоматом города Ростова, но я все время находился в городе Донецке (ДНР) Подскажите, как мне лучше поступить и могу ли я уволиться. Заранее спасибо. Тел: +79498132048 . +79164363236
, вопрос №4155097, Артур, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Обратилась в суд с заявлением от отмене заочного решения и возобновить сроки, на что мне выдали повестку в суд для того чтобы я чётко обьяснила по какой причине она должна возобновить и отменить
Добрый день! Писала заявление об отмене судебных приказов не раз,всегда отменяли,но недавно от приставов пришло исполнительное производство так как мфо подали заново и судья заочно вынесла решения. По старому адресу не проживаю и письма не какие не получаю только в ГОСУСЛУГАХ о исполнении и арестах. Обратилась в суд с заявлением от отмене заочного решения и возобновить сроки,на что мне выдали повестку в суд для того чтобы я чётко обьяснила по какой причине она должна возобновить и отменить. Долг мой продали коллекторской компании. Могу я написать ходатайство о рассморении дела в отсутствие меня,так как на больничном и не могу присутствовать.?
, вопрос №4155005, Олеся, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
То есть вопрос в том, что будет, если вообще ничего не делать: ни выписываться, ни вступать в наследство, ни писать отказ от него ни мне, ни ему
Здравствуйте! Два месяца назад умерла мать. Отношения не поддерживали. О смерти сообщили полицейские, вскрывавшие квартиру из-за запаха. В квартире вместе с ней прописан, но не проживает отец. Никаких оплат за коммуналку и т.д. ни им, ни мной не производилось после наступления ее смерти. В наследство вступать ни он, ни я не предполагаем. Насчет наличия или отсутствия завещания не знаем. Вопрос. Если он не выпишется до истечения 6-месячного срока и никто не вступит в наследство, что будет дальше с его пропиской и квартирой? То есть вопрос в том, что будет, если вообще ничего не делать: ни выписываться, ни вступать в наследство, ни писать отказ от него ни мне, ни ему
, вопрос №4154402, Елена Владимирова, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
На меня написали заявление в полицию за выдачу фальшивого полиса осаго (я страховой агент).я об этом не знала даже, моя вина лишь в том что я его не проверила перед выдачей
На меня написали заявление в полицию за выдачу фальшивого полиса осаго (я страховой агент).я об этом не знала даже,моя вина лишь в том что я его не проверила перед выдачей. Теперь даже не могу найти концы его Происхождения т.к. у меня много агентских доступов. Каковы мои действия? что мне грозит?
, вопрос №4153056, Клиент, г. Белгород
Дата обновления страницы 02.05.2024