Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работадатель нарушает права

Здоавствуйте.Нарушает ли Работадатель не заключив со мной трудовой договор?Нет оформлении трудовой книжки.

29 Марта 2014, 00:11, вопрос №410449 Татьяна, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Татьяна!

    Согласно Трудовому кодексу РФ при приеме на работу с сотрудником обязаны заключить трудовой договор. 

    При приеме на работу трудовой договор с работником заключается в письменной форме и составляется в двух экземплярах, которые подписываются сторонами (ст. 67 ТК РФ).

    В соответствии со ст. 67 ТК РФ:

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    Затем на основании заключенного трудового договора работодатель обязан издать приказ о приеме на работу и ознакомить вас с ним. Далее, после издания приказа, вносится запись о приеме на работу в трудовую книжку.

    Если с вами не оформляют трудовые отношения вы можете обратиться с претензией к рабтодателю или с жалобой с трудовую инспекцию.

    Удачи вам!


    29 Марта 2014, 00:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats