Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация ООО по домашней прописке директора- собственника жилого дома

При регистрации ООО может юридическим адресом быть домашний адрес директора( собственник жилого дома,там же прописка)? Я-учредитель,зарегистрирован в городе, директор- в районе.Подавать на регистрацию ООО буду в районную ИФНС.

28 Марта 2014, 22:02, вопрос №410399 etherip, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 623 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Да, можете, закон это не запрещает.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    28 Марта 2014, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Pдравствуйте! Согласно ст. 17 Жилищного кодекса
    РФ


    1. Жилое помещение предназначено для проживания
    граждан.



    2. Допускается
    использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности
    или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на
    законных основаниях гражданами
    , если это не нарушает права и законные
    интересы других граждан, а также
    требования, которым
    должно отвечать жилое помещение
    .



    3. Не
    допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.



    4. Пользование
    жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных
    интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований
    пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований
    законодательства
    , а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями,
    утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным
    органом исполнительной власти.


    Удачи Вам и благополучия. Ваш отзыв на консультацию
    нужен мне.


    С уважением, Виктор Богаченков


    29 Марта 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евстратова Ирина

    Добавлю свою каплю )))

    За нарушение правил пользования жилым помещением ответственность в данном случае предусмотрена  ст.6.4 КоАП РФ  - для граждан  штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

    05 Апреля 2014, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats