Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Уголовная ответственность за продажу в интернете

я хотела начать заниматься продажей товаров в интернете,но не открывать интернет-магазин.а просто на странице на сайте выкладывать фото с одеждой.я хотела заказывать на китайском сайте,и просто перепродавать.это является уголовной ответственностью?обязательно открывать ИП?

28 Марта 2014, 22:01, вопрос №410398 Тина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Закон гласит, что любое предпринимательство должно проводится с образованием юр. лица или ИП, иначе, дествительно, за это предусмотрена ответственность.

    Открывайте ИП.

    28 Марта 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Колосов Вадим

    Кроме того, если Вы будете ввозить в России одежду, маркированную товарными знаками, зарегистрированными на территории России (практически все известные бренды), то так Вы можете попасть: а) под серьезные денежные санкции со стороны правообладателя и б) под уголовную ответственность за нарушение прав на товарные знаки.

    Кроме того, копировать чужие фотографии одежды — тоже отдельное нарушение.

    29 Марта 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats