Здравствуйте дом барачного типа на троих хозяев у обоих есть заезд а у меня калитка общего пользования могу ли я сделать подъезд к своим квартире?

, Андрей, г. Москва
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Андрей!

Если Ваш дом в общей долевой собственности в равных долях, ты Ваши права на пользование и распоряжение своей долей такие же, как у остальных собственников.

Если же Ваша часть выделена в натуре, то Вы можете распоряжаться только своей частью. Многое зависит от того, как именно оформлена земля

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией