Имеет ли право председатель ТСЖ проникнуть в квартиру для проверки имущества?
председатель тсж хочет проникнуть в квартиру с сезонной проверкой общего имущества
, Лариса, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте !
В пункте 34 Правил предоставления услуг сказано, что потребитель обязан допускать представителей аварийных служб, госорганов и прочих в свое жилье для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования.
Однако, проникнуть без разрешения жильцов — не законно с точки зрения Конституции и может быть опротестован в суде.