Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата ЖКХ

Здравствуйте,

я с семьей (жена и 2 -е детей) прописаны в квартире в городе саратов, по факту там сейчас не проживаем, а живем в другом горроде, оплата услуг ЖКХ приходит по числу прописанных в данной квартире.

Возможно ли и на каких законных основаниях платить услуги ЖКХ в меньшем размере, так как мы в данной квартире не проживаем??

спасибо

28 Марта 2014, 21:16, вопрос №410373 Андрей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 462 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Нет, Вы обязаны платить счета в полной мере, т.к. это ваше бремя несения расходов. Однако, Вы вправе рассчитывать на пересчёт ранее выставленных и даже исключение из будущих счетов тех позиций, которые предусматривают оплату, исходя из количества проживающих. Например — газ, водоснабжение, и только в том случае, если Вы платите по тарифу (если нет счетчиков). Если это Ваш случай, обратитесь с соответствущим заявлением в ТСЖ. Вам потребуется подтверждение в виде справки от другого ТСЖ, УК что Вы действительно проживаете в по другому адресу.

    28 Марта 2014, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats