Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закон о шуме

Соседи снизу - пожилые люди, постоянно стучат по батареям, прибегают с криками, обвиняя нас в "беспределе, отсутствии уважения к старшим, разгульной жизни", так как они не выносят шума и обещают пожаловаться. Но шум, который им мешает создают наши дети, которые естественно играют, могут и попрыгать и даже покричать, причем в дневное время. Долгое время я терпела и извинялась за детей, но не выдержала и ответила грубо, что детей на цепь привязывать не буду, пусть жалуются. Знаю, что принят новый закон о шуме в жилых помещениях, каковы должны быть мои действия, если действительно явится полиция, и что отвечать соседям? если возможно, дайте ссылку на закон, чтобы самой его внимательно изучить. Спасибо.

30 Января 2013, 19:13, вопрос №41037 ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Горячев Дмитрий
    Адвокат, г. Ульяновск
    Общаться в чате

    Главное, чтобы соблюдалась тишина в ночное время с 23 00 до 06 00. Если дети шумят в другое время, к административной отетственности вас не привлекут. Если ответ вас удовлетворяет, пожалуйста, дайте мне положительный отзыв.

    30 Января 2013, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats