Подскажите что я могу сделать, куда обратиться, чтобы мусор наконец-то убрали?

Возле моего дома поле в частной собственности. И годами это поле не убирается, в результате чего копится мусор. Местная администрация в курсе проблемы, и выписывает предписания - но предписания эти результата не приносят, мусор продолжает копиться. Как я могу повлиять на ситуацию? во все комитеты через гос. услуги я уже писала жалобы - от них тоже сплошные отписки и перенаправление проблемы на администрацию, которая в свою очередь дальше предписаний ни на что не способна. Мне нужно как-то разорвать этот порочный круг бездействия. Пожалуйста помогите. Подскажите что я могу сделать , куда обратиться, чтобы мусор наконец-то убрали?

  • IMG_20240429_104622
    .jpg
  • IMG_20240429_104626
    .jpg
  • IMG_20240429_104630
    .jpg
, Надежда, г. Санкт-Петербург
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

А в Прокуратуру района Вы обращались?

Советую Вам обратиться с жалобой по данным обстоятельствам именно туда.

Согласно статье 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1  «О прокуратуре Российской Федерации»

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Возле моего дома поле в частной собственности

 Добрый день! Если участок используется не по назначению, или, как в данном случае, вообще не используется, владелец должен быть привлечен к административной ответственности в соответствии со ст.8.8 КоАП РФhttps://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/54179b602a94ee33b01318897e0f050dc25d73cf/

Обратитесь в Комитет имущественных отношений https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/kio/

Должны выяснить, кому принадлежит участок, предпринять соответствующие меры к владельцу.