Вопрос Можем ли мы переночевать на вокзале и на утро отправиться на программу и не будет ли проблем (комендантский час, все дела)

Здравствуйте

Мы с друзьями, без соправождающего/родителя, едем в другой город на программу. Среди нас нету совершеннолетних (одному 14, мне и другому по 13). Мы едем на поезде и приезжаем в час ночи.

Вопрос

Можем ли мы переночевать на вокзале и на утро отправиться на программу и не будет ли проблем (комендантский час, все дела)

, Артём, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артём!

Дети не могут находиться на вокзале ночью без родителей (именно родителей или иных законных представителей, а не просто совершеннолетних). Вас вполне могут забрать в отделение полиции и поместить в дет.приемник, пока за Вами не приедут родители.