8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он мне сказал, что если должник не работает то сумма в месяц составляет 105 тыс и она делится на 1/4 т е 25 тыс каждый месяц

Подскажите пожалуйста, уважаемые юристы! В марте я приезжала к приставу что бы узнать какая за должность у бывшего мужа по алиментам( с декабря 2023 не работает) Мой пристав был в отпуске, его замещал другой. Я сказала ФИО дата и год рождения должника. Он мне сказал, что если должник не работает то сумма в месяц составляет 105 тыс и она делится на 1/4 т е 25 тыс каждый месяц. И тут же он смотрит в компьютер и говорит,что висит сумма 48 тыс и они не могут мне ее перечислить на счёт и нужно написать реквизиты. Я написала и через неделю мне пришла эта сумма, а после посещения он через пару дней позвонил и сказал что я ошиблась одной цифрой и нужно послать в личку ему реквизиты.Ровно через месяц звонит мне другой пристав и говорит что ошибочно мне перевели и я должна их вернуть. Но как? Что мне делать в этом случае? Ошибка то не моя, а пристава?

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8

Здравствуйте, Наталья!

Можете подать жалобу на действия судебного пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу.

ст 123 ФЗ №229-ФЗ

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Мать бросила и не занимается и не интересуется ребенком (ему 12 лет), отец
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Мать бросила и не занимается и не интересуется ребенком (ему 12 лет), отец не работает (должен платить алименты матери ,на ребенка ) и меняться никак не хочет По факту ребенок проживает со мной с сестрой ( но я не имею никаких прав как родитель , элементарно сходить в больницу составляет трудности Мать и отец набирают кредиты а приходит все мне как их дочери Хотела бы как то отказаться или с их заявление по согласию или без согласия что бы у меня были права на воспитания и не было у нас больше финансовых проблем из-за родителей . Я замужем ,финансовое положение позволяет содержать ребенка . Помогите пожалуйста в решении вопроса
, вопрос №4180861, Мария, г. Москва
Договорное право
Я правильно понимаю что: 08.03.24- мы заплатили за проживание в марте15.04.24- за проживание в апреле и комунальные за
При заезде 08.03.24 мы оплатили 22000(это плата за месяц проживания) и 10 000 залог. В договоре прописали что оплата за аренду и ком. платежи будет производиться 15 числа каждого месяца. Я правильно понимаю что:08.03.24- мы заплатили за проживание в марте15.04.24- за проживание в апреле и комунальные за март15.05.24- за проживание в мае и комунальные за апрель15.06.24- за проживание в июне и комунальные за май. ??? 05.07.24-Написали хозяйке о том что съезжаем15.07.24При выезде мы должны заплатить за коммунальные за июнь и за аренду с 8 числа по 15 число. т. е. За 6 дней Правильно? Или нет?
, вопрос №4179642, Владислав, г. Иркутск
Уголовное право
Решил попробовать, вроде все официально, сделал выигрыш, начал выводить и писал поддержке в казино, потом начали просить верификацию ( главный разворот паспорта + фотка с ним )
Здравствуйте, меня обмануло мошенническое казино. Нашел я канал в телеграмме, какой то человек обещал большие выигрыши и все легально безопасно и даже клиенты есть. Решил попробовать, вроде все официально, сделал выигрыш, начал выводить и писал поддержке в казино, потом начали просить верификацию ( главный разворот паспорта + фотка с ним ). Потом оплатить за это всё где то 20 тысяч. Потом они мне начали угрожать и сказали что бы я платил штраф за мошеничество в размере 15 тысяч рублей Я не знаю что мне теперь делать… очень боюсь что данные сольются и возьмут микрозаймы и все такое. И там нельзя удалить их, помогите пожалуйста…
, вопрос №4178191, Алэн, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2024