Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата обучения

Заканчиваю университет.требуют предоставить копии всех квитанций, в том числе и за последнюю сессию, в которой указан срок оплаты до августа 2014. В противном случае не допустят к экзаменам и защите диплома. Дело в том,что многие квитанции утеряны и копии я сейчас предоставить не могу. Вопросы: правомерно ли требовать оплату со студентов за сессию, которой еще не было и неужели из-за того,что квитанции об оплате утеряны, я не сдам экзамены и не получу диплом? Спасибо.

28 Марта 2014, 18:50, вопрос №410261 Анастасия, г. Дмитров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 467 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Попова Анастасия
    г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия.
    Я вам советую поступить следующим образом.
         Насчет правомерности ли требовать оплату за будущую сессию — это незаконно, поскольку даже логически никто не может дать гарантии, что вы сдадите эту сессию. 

           Есть так же такое правило пока нет приказа о зачислении 1 курса на обучение вы автоматически не переводитесь на следующий курс, следовательно оплата за обучение должна проходить в соответствии с договором об обучении в конце августа, перед будущим семестром(если оплата семестровая).
         И отсутствие квитанций в университете не дает им оснований на отчисление вас из университета. В каждом договоре на обучение на коммерческой основе прописывается отдельная глава о порядке оплаты. Посмотрите если там никаких дополнительных условий нет на порядок уплаты, значит у вас есть железный аргумент в вашу пользу.

    Удачи Вам.

         

    28 Марта 2014, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.