8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата обучения

Заканчиваю университет.требуют предоставить копии всех квитанций, в том числе и за последнюю сессию, в которой указан срок оплаты до августа 2014. В противном случае не допустят к экзаменам и защите диплома. Дело в том,что многие квитанции утеряны и копии я сейчас предоставить не могу. Вопросы: правомерно ли требовать оплату со студентов за сессию, которой еще не было и неужели из-за того,что квитанции об оплате утеряны, я не сдам экзамены и не получу диплом? Спасибо.

, Анастасия, г. Дмитров
Анастасия Попова
Анастасия Попова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.
Я вам советую поступить следующим образом.
     Насчет правомерности ли требовать оплату за будущую сессию — это незаконно, поскольку даже логически никто не может дать гарантии, что вы сдадите эту сессию. 

       Есть так же такое правило пока нет приказа о зачислении 1 курса на обучение вы автоматически не переводитесь на следующий курс, следовательно оплата за обучение должна проходить в соответствии с договором об обучении в конце августа, перед будущим семестром(если оплата семестровая).
     И отсутствие квитанций в университете не дает им оснований на отчисление вас из университета. В каждом договоре на обучение на коммерческой основе прописывается отдельная глава о порядке оплаты. Посмотрите если там никаких дополнительных условий нет на порядок уплаты, значит у вас есть железный аргумент в вашу пользу.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав призывников
Получается что срок его обучения увеличился на 1 год
Здравствуйте. Сын отчислился по собственному желанию со 2 курса ( 3 семестр) и тут же восмтановился на 1курс -2 спместр. Получается что срок его обучения увеличился на 1 год. Но сможет ли он через год подать заявление об отсрочке. Ведь тог да соблюдаютя все требования: первое образоаание, восстановился , срок не увеличился. Получается, что призвать его могут только в этот год даже если он учится, а потом отсрочка опять действует? Спасибо Или возможен ли вариант, что он доучитсч до 3 курса и тогда его могут призвать.
, вопрос №4093418, Алла, г. Москва
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, обучение еще продолжается
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, обучение еще продолжается. Брала в рассрочку в мтс банке. Как мне отказаться от услуги?
, вопрос №4091590, Клиент, г. Липецк
Дата обновления страницы 28.03.2014