Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"

Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?

, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Виктор Долнер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Хатира Farzaliyeva!

Учитель нарушает Конституцию РФ,  ряд Федеральных законов,  Кодекс Российской федерации об административных правонарушениях. Необходимо написать жалобу директору школы, учредителю и в прокуратуру.

Если необходима помощь в составлении документов, можете написать мне в чат, тут на сайте.

С уважением, Виктор Анатольевич Долнер.