8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему, если вообще возможно?

Добрый день. Родственник, гражданин Северной Македонии, получил ранение и знаю что по закону он должен был получить 3 миллиона рублей. Не совсем говорит русский, и в Алчевске в ЛНР ему дали только 2 миллиона и не хотели отдать подтверждающий документ об оплате. Это значит что его обманули, правда? Этот город сейчас поподает под законны РФ? Как решить проблему, если вообще возможно? Спасибо.

, Йована, г. Москва
Гоша Меликов
Гоша Меликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Йована, конечно обязаны, но существуют налоги и т.д

1.14. Единовременная выплата военнослужащим, полицейским Росгвардии в случае получения военной травмы в ходе участия в СВО в размере 3 000 000 рублей
 

Кому:

мобилизованным;

военнослужащим (Вооруженных Сил РФ, органов военной прокуратуры, Росгвардии, ФСО России, ФСБ России);

полицейским Росгвардии.

Условия предоставления:

получение военной травмы в ходе проведения СВО.

Каждым ведомством установлен свой порядок предоставления выплаты (см. раздел «Документы» п. 1.13).

Порядок для военнослужащих ВС РФ по линии Минобороны РФ.

В без заявительном порядке.

Единовременные выплаты осуществляются финансовым органом, в котором состоят на денежном довольствии воинские части, в которых военнослужащие проходят военную службу.

При поступлении на лечение (обращении за медицинской помощью) военнослужащего начальником (руководителем, командиром) военно-медицинской организации, части, (далее –военный врач) в которую поступил (обратился) военнослужащий, организуется проведение мероприятий по установлению личности военнослужащего. Военный врач организует подготовку справки о ранении военнослужащего и внесение в электронную базу данных денежного довольствия военнослужащего ее электронно-графической копии.

Оформление справки о ранении, внесение ее электронно-графической копии в базу данных осуществляется должностными лицами, уполномоченными приказом военного врача.

Справка о ранении оформляется в трех экземплярах и учитывается в Книге выдачи справок о ранении. Один экземпляр выдается под подпись военнослужащему, второй хранится в военно-медицинской организации, части, третий направляется в финансовый орган, в котором состоит на денежном довольствии военнослужащий (при отсутствии информации о финансовом органе, — в Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации).

При переводе военнослужащего из одной военно-медицинской организации, части в другую военно-медицинскую организацию, часть или медицинскую организацию государственной или муниципальной системы здравоохранения информация об оформлении справки о ранении (контузии, травме, увечье) указывается в переводном эпикризе.

Военнослужащим, которым справки о ранении были выданы до 23 июля 2023 г. и которым единовременная выплата ранее не была осуществлена, выплата назначается приказом командира воинской части на основании рапорта военнослужащего и выданной справки о ранении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я могу расторгнуть контракт если у меня проблемы со здоровьем, точнее очень плохое зрение и один глаз вообще не видит а второй всего лишь на 70%
Я могу расторгнуть контракт если у меня проблемы со здоровьем, точнее очень плохое зрение и один глаз вообще не видит а второй всего лишь на 70%
, вопрос №4181202, Равиль, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Защита прав призывников
И вообще как мне можно решить эту проблему?
Здравствуйте! Я родился в Молдавии и имею соответствующее свидетельство о рождении, однако в возрасте 8 лет переехал в Россию и по достижению 14 лет получил российский паспорт. Проживаю сейчас в России. Я окончил здесь школу и хотел поступить в военное училище, однако при формировании личного дела не смог поступить куда хотел, так как мне отказывают в допуске к гос тайне. Сейчас я поступил в военный учебный центр СФУ г. Красноярск(пока допуск не требуют), но меня это не устраивает. В следующем году хочу попробовать поступить заново куда хотел. Вопрос заключается в том как мне отказаться от гражданства Молдовы? Действительно являюсь ли я гражданином Молдовы? И вообще как мне можно решить эту проблему?
, вопрос №4181001, Артём, г. Москва
Защита прав потребителей
Температурный режим стирки был соблюден.Написала о проблеме продавцу
Здравствуйте! Купила на сайте одежды, через Инстаграмм костюм. Ткань поленяла после первой стирки. Температурный режим стирки был соблюден.Написала о проблеме продавцу. Возврат принимать отказались. Ответили, что после стирки и носки, изделия возврату не подлежат. Помогите решить проблему.
, вопрос №4179520, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите, я могу решить этот вопрос в правовом поле?
Купил стеклянный товар в интернет-магазине, доставка через сдэк. Посылка пришла, забрал домой, дома увидел, что товар битый. Продавец говорит, что надо было смотреть в пвз, а теперь это мои проблемы, на сайте написано об этом. На сайте в разделе для покупателя я тем не менее такой информации не нашёл. Пришел в сдэк в тот же день, объяснил ситуацию, сотрудница пвз сказала, что в посылке стоит отметка «Не вскрывать», но что это значит не понятно. И составили акт приема передачи направления в котором написано, что товар битый. Дальше говорят решать с интернет магазином, они просто доставка. В интернет магазине говорят, после предоставления акта, что мне надо решать со сдэком, я их убедил, что решать надо им, они сказали уточнят и все, пошла вторая неделя. Мне кажется просто тянут время. Скажите, я могу решить этот вопрос в правовом поле? Сумма товара 7500. Документы из пвз все на руках.
, вопрос №4179459, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2024