Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
В городской или районной администрации есть отдел или управление природных ресурсов, это часть указанного мной министерства. По сути, я о них и говорю. Росреестр осуществляет регистрацию перехода права собственности на имущество, обращение к ним Вам не поможет. Природоохранная прокуратура является тем органом, который может провести проверку соблюдения природоохранного законодательства и принять меры при наличии оснований.