Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Угрожают коллекторы

Здравствуйте! У меня есть просрочки по кредитным договорам. Банки передали документы по просроченным договорам коллекторскому бюро "Примоколлект". Несмотря на устную договорённость оплачивать частями (Я РЕГУЛЯРНО ПЛАЧУ около 80 % своей зарплаты ОГОВОРЕННЫМИ ЧАСТЯМИ ПО 5 договорам) сотрудники этого агенства звонят по 12-15 раз в день мне(я отвечаю на все звонки), моим родственникам, друзьям, моему работодателю.Требуют оплаты в большем объёме, угрожают добавить пени и штрафы, разговаривают на повышенных тонах. Как я могу уменьшить сумму платежей, то есть убрать пенни и штрафы и выплачивать приемлемыми суммами? Спасибо.

28 Марта 2014, 16:46, вопрос №410140 Любовь, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 702 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Передача вашего дела коллекторам незаконна. Действия банка неправомерны. Поясню вам, коллекторы в нашей стране вне закона. Вы просто не общайтесь с ними, не поднимайте трубки. Также предлагаю вам обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве денежных средств, угрозах вашей жизни и здоровью. Если у банка есть какие-то претензии к вам, пусть обращаются к вам, пусть идут в суд.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    28 Марта 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats