8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?

Организация ООО имеет образовательную лицензию на программу дополнительное профессиональное образование. В этой лицензии есть адрес места нахождения организации, но не предусмотерно место осуществления образовательной деятельности. Организации меняет юридический адрес - нужно ли вносить изменения в лицензию или данные автоматические поступят из налоговой в реестр лицензий? Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?

, Сергей, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

есть адрес места нахождения организации, но не предусмотерно место осуществления образовательной деятельности.

В соответствии с нормами Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ  «О лицензировании отдельных видов деятельности»

1.1. Положением о лицензировании конкретного вида деятельности могут устанавливаться виды работ, услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, при выполнении, оказании которых не по месту осуществления лицензируемого вида деятельности, указанному в реестре лицензий, не требуется внесение изменений в реестр лицензий.www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_113658/

Если в лицензии не предусмотрено оказание деятельности по месту, указанному в лицензии, то в данном случае не требуется внесение изменений в реестр лицензий.

Организации меняет юридический адрес
0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Сергей.

… ООО имеет образовательную лицензию на программу дополнительное профессиональное образование. В этой лицензии есть адрес места нахождения организации, но не предусмотерно место осуществления образовательной деятельности. Организации меняет юридический адрес — нужно ли вносить изменения в лицензию или данные автоматические поступят из налоговой в реестр лицензий?

Общие положения закрепляет  Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ   «О лицензировании отдельных видов деятельности» и его  Статья 18. Внесение изменений в реестр лицензий, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_113658/30c98d2983d2e9d7d1d0f1e99fea905a9f3ac7b7/

Из статьи следует:

1. Внесение изменений в реестр лицензий осуществляется в следующих случаях:

 3) изменение адреса места нахождения лицензиата,...

1.2. Сведения, предусмотренные пунктами 1 — 6 части 1 настоящей статьи… лицензирующий орган вносит в реестр лицензий в автоматическом режиме на основании полученной из государственных информационных систем информации без поданного в лицензирующий орган заявления о внесении изменений в реестр лицензий.

Т.е. автоматически поступят.

Также порядок регулирует Постановление Правительства РФ от 18.09.2020 N 1490  «О лицензировании образовательной деятельности», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_363079/26b9a9317e489d57a9842321e747706412e110ff/

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».

В соответствии с нормами Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ  «О лицензировании отдельных видов деятельности»

1.1. Положением о лицензировании конкретного вида деятельности могут устанавливаться виды работ, услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, при выполнении, оказании которых не по месту осуществления лицензируемого вида деятельности, указанному в реестре лицензий, не требуется внесение изменений в реестр лицензий.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_113658/

Смирнова Марина

На сколько, я полагаю была допущена ошибка. Ниже я аргументировано поясню почему.

Приведенное положение не отвечает на вопрос клиента.

В данном случае подлежит применению иная норма, я ее привел выше, которая прямо отвечает на вопрос и приводит порядок касающийся внесения таких изменений к реестр лицензий.

 Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ   «О лицензировании отдельных видов деятельности» и его  Статья 18. Внесение изменений в реестр лицензий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Мной были поданы док на миграционный учёт, но нас не поставили на год, поставили только на 3 месяца, и заявили
Добрый день. Прошу разъяснить ситуацию. Мной гражданкой РФ , являющейся законной супругой иностр. гражданина, была оформлена частная многократная виза на один год , в соответствии с изменениями в законодательстве, от 1 сентября 2021 года пункт 3 статьи 1 Федерального закона от 1 июля 2021 года № 270-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», . согласно этой статье муж может находиться в России в течении всего срока 365 дней указанного в визе, и с него снимается правило 90/180, то есть я правильно понимаю что он может не выезжать из страны весь этот период. Мной были поданы док на миграционный учёт, но нас не поставили на год, поставили только на 3 месяца, и заявили что он для того чтобы остаться в России и не выезжать на три месяца обязан пройти дактилоскопию, медосмотр и !!!!! Подать на РВП!!!!, сказали что если документы на Рвп не будут поданы в течении 90 дней он обязан покинуть страну и пробыть за ее пределами 3 месяца. Разъясните пожалуйста в правее ли миграционные сотрудники требовать это рвп, если для него разрешающим документом является виза оформленая по браку. И куда обращаться и что делать если их требования не правомерны
, вопрос №4153996, светлана, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли какой то срок неприкосновенности, во время которого я могу спокойно ездить без постановки на учет, и в случае если меня останавливают, то видят постановление и отпускают?
Добрый вечер! Купил авто снятое с учета у перекупа. Сегодня остановили сотрудники ГАИ, составили протокол по статье 12.1. Штраф 500 рублей. Если останавливают еще раз, наказанием является штраф 5000 рублей или же лишение от 1 месяца до 3. Теперь вопрос. Есть ли какой то срок неприкосновенности, во время которого я могу спокойно ездить без постановки на учет, и в случае если меня останавливают, то видят постановление и отпускают? Без авто никак не могу обойтись, но и без прав остаться не могу. Заранее благодарю!
, вопрос №4152335, Егор, г. Курск
Уголовное право
Можно ли попасть за консультацией к судье об изъятии протокола моего допроса по уголовному делу, если следователь и прокурор меня " не слышат"?
Можно ли попасть за консультацией к судье об изъятии протокола моего допроса по уголовному делу, если следователь и прокурор меня « не слышат»?
, вопрос №4151790, Ольга, г. Москва
Административное право
Выставили штраф 38000(якобы цена за новый стоп 27000) Возможно ли как то обжаловать сумму штрафа, ведь задний стоп явно не стоит 27000 Цена заднего фонаря в районе 5000 в крайнем случае
Разбил задний стоп на поло Делимобиля. Выставили штраф 38000(якобы цена за новый стоп 27000) Возможно ли как то обжаловать сумму штрафа, ведь задний стоп явно не стоит 27000 Цена заднего фонаря в районе 5000 в крайнем случае
, вопрос №4151663, Карен, г. Первоуральск
Дата обновления страницы 28.04.2024