Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор

здравствуйте,скажите пожалуйста,собираюсь увольнятся с работы..на данный момент на больничном,можно ли предупредить начальство находясь на больничном ,что хочу уволится.??.и когда я должна написать заявление,сейчас находясь на больничном или после выхода с больничного?

28 Марта 2014, 16:28, вопрос №410119 олеся, г. Невельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    здравствуйте!

    нахождение на больничном не является препятствием для написания и подачи заявления. при увольнении по собственному желанию работник обязан предупредить работодателя за 2 недели до увольнения. отсчет этих 2 недель начинается со следующего дня после того как работодатель получит заявление на увольнение.

    28 Марта 2014, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если у нее уже есть замена,она подпишет уволит,и больничный не оплатит?

    28 Марта 2014, 16:39

    Уточнение клиента

    то есть,я с сегодняшнего дня ушла на больничный,дату увольнения имею право написать с15 числа,так как сейчас выходные дни..то есть первого числа напсать,а 15 уже окончательно уволится.и еще скажите пожалуйста трудовой договор обязательно при увольнении забирать?а то сколько лет проработали и договоров на руках нет

    28 Марта 2014, 17:03
  • Юрист - Баскаков Руслан

    ну,  во первых до даты увольнения Вам обязаны все оплатить, в т.ч. и полагающийся по закону больничный.

    во вторых уволить до истечения 2 недель если Вы сами об этом не попросите работодатель не сможет.

    и кроме того в   законе сказано:

    Работник

    имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим 
      
      
      Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.(ст.80 ТК РФ)

    то есть Вы можете указать сразу в своем заявлении дату увольнения  с учетом своего предполагаемого больничного, чтобы выйти с него и получить расчет. главное, чтобы этот срок с момента заявления до желаемого увольнения был не менее 2 недель.

    28 Марта 2014, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    всё верно. только работодатель обязательно должен получить Ваше заявление об увольнении, чтобы этот 2-х недельный срок пошел, а у Вас на руках желательно остаться копия заявления с отметкой, что оно принято работодателем.

    что касается договора, то по закону его копию Вам должны были выдать ещё при приеме на работу.

    и Вы в любое время вправе потребовать предоставить такую копию.

    По письменному заявлению работника работодатель обязан не
    позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии
    документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о
    переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой
    книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных
    страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у
    данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны
    быть заверены
    надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.ст.62 ТК РФ.

    За нарушение закона работодатель может быть привлечен  к ответственности.

    28 Марта 2014, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так вот у нас на предприятии ни договоров ничего на руки не дает,налоги за нас не платит..я еще месяца пол тора назад просила договор на руки и до сих пор ничего не дали,то потеряли,то я его забирала,хотя прекрасно знает что ни у кого их нет на руках,то вообще просто отмалчивается

    28 Марта 2014, 17:16
  • Юрист - Баскаков Руслан

    письменное заявление в адрес работодателя. можете сослаться на указанную выше статью кодекса. и при отсутствии положищельной реакции можете жаловаться в прокуратуру и инспекцию по труду.

    28 Марта 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое!!!!!!!очень помогли

    28 Марта 2014, 17:22
stats