8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?

Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан

Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!

, Наиля, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Наиля!

В такой ситуации вопросы решаются в соответствии с положениями Гражданского Кодекса РФ в части регулирования договоров о возмездном оказании услуг.

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору об оказании услуг вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на фактически оказанные услуги, остальную сумму аванса должны вернуть в срок до 10 дней, споры решаются в судебном порядке.

То есть Вы имеете право отказаться от дальнейшего исполнения договора и не пользоваться их услугами, а они должны вернуть Вам сумму аванса в полном размере, если не докажут, что в связи с заключённым договором понесли какие-то расходы. Если никаких расходов они не понесли, то и удерживать ничего не имеют права.

Если первый приём был указан бесплатным, никаких документов в связи с этим Вы не подписывали и в договоре об этом ничего не сказано, то оплачивать первый приём не требуется.

0
0
0
0
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8

Здравствуйте, Наиля.

Да Вы можете расторгнуть Договор в одностороннем порядке и потребовать назад свои деньги, согласно ст. 32 Закона О защите прав потребителей:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/758e2cfdf136a621c8f66dcb3372b772c7b5e6e8/

Для этого подайте в Клинику Заявление о расторжении договора и возврате денег. 

0
0
0
0

Об этом же говорит и ст. 782 ГК РФ

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услугhttps://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e21d6a868cf614117afa2f93877215e487cd4aee/

При этом фактически понесенные расходы — должны быть документально подтверждены.

С момента получения Компанией Вашего Заявления о расторжении договора, договор будет считаться расторгнутым. В Заявлении укажите о том, что просите немедленно вернуть Вам деньги и укажите реквизиты своего лицевого счета в банке для возврата средств. 

Если через несколько дней деньги не будут возвращены, Вы сможете обратиться к Мировому судье по месту своего жительства с Исковым заявлением О защите прав потребителей. 

Это заявление не оплачивается госпошлиной потребителем.

Кроме самой уплаченной суммы можно будет взыскать:

1. Неустойку по ст. 395 ГК РФ за каждый день просрочки возврата средств вплоть до фактического их возврата. 

2. Штраф за неудовлетворение требования потребителя 50% от присужденного.

3. Компенсацию морального вреда, согласно ст. 151 ГК РФ. 

А также можно будет компенсировать все судебные расходы. 

Для составления Заявления на расторжение договора, Искового заявления — нажмите «Общаться в чате».

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.04.2024