8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли вообще браться за это?

Здравствуйте. меня зовут Юрий, мне 21 год.

со мной произошла такая история, у бабушки (у матери отца) была недвижимость(дом и 30 соток земли) и двое детей: мой отец и тетка. тетка очень редко навещала свою мать из за того что очень сильно пила. я с отцом жили не неподалеку и каждый день были рядом. как только бабушка умерла, отец решил написать заявление на наследство на дом. и сплатив тетке 5000р где то в 2002 году, что бы тетка отказалась от дома(отказалась она в устной форме), отец написал заявление на наследство. в 2010 году отец умер и тетка вдруг прозрела, стала звонить мне хорошо относилась и вообще координально изменилась. она предложила мне поделить наследство пополам. я конечно не хотел, ведь она отказалась от дома хоть и в устой форме. она аргументировала это тем что свидетелей не было и не отказывалась она от него. наконец я согласился и сказал чтоб она мне сплатила половину стоимости дома. на что она согласилась и взяла на себя ответственность в оформлении дома на себя. я подписал у нотариуса разрешение на изготовление документов и чтоб она мне сплатила половину стоимости дома. больше я в эти дела не вникал. прошло пол года. и я попытался намекнуть ей что пора бы сплатить половину мне. на что она показала мне документы в которых указано что я должен получить половину "оценочной" стоимости дома. а оценочная стоимость там стояла, то ли 95, то ли 100 т.р. со мной она так и не рассчиталась, сказала что когда нибудь отдам лет так через 5. на 50 т.р. я не согласен! дом этот минимум стоит 500 т.р.

так во мой вопрос: можно ли как нибудь оспорить все эти документы и переоформить "по человечески", как договаривались? что для этого нужно? сколько будет стоить? и стоит ли вообще браться за это?

Показать полностью
, Юрий Мартыненко, г. Краснодар
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

Для того чтобы дать Вам консультацию нужно видеть документы, которые вы подписывали у нотариуса, и вообще любые документы, относительного данного дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.01.2013