Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?

, Алена, г. Омск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

законно ли штрафовать на работе сотрудников?

Нет, это не предусмотрено нормами ТЦ РФ .

В силу но положений ст. 192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:1) замечание; м2) выговор; 3) увольнение по соответствующим основаниям.  ВСЕ, никаких штрафов если вы работаете по трудовому договору быть не может.