8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?

Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)?

Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область.

Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами?

Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?

Спасибо!

, Клиент, г. Москва
Александр Алейников
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно письму Росреестра от 20.01.2023 N 06-0420-МС/23

прием документов на услуги Росреестра в отношении объектов, расположенных на территории Новых субъектов Российской Федерации, осуществляется исключительно на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, соответственно.

Проверка актуальности этой информации на сегодняшний день показала, что крайнее сообщение, подтверждающее, что ограничения для новых регионов сохраняются, размещено на сайте Росреестра 24.01.2024 — https://rosreestr.gov.ru/press/archive/o-vremennom-otsutstvii-priema-dokumentov-po-eksterritorialnomu-printsipu-na-obekty-raspolozhennye-v-/?sphrase_id=3667838

Информации об отмене указанного ограничения найти не удалось. Таким образом, могу констатировать, что временное отсутствие приема документов по экстерриториальному принципу на объекты, расположенные в новых регионах РФ, сохраняется.

Росреестр разрабатывал порядок, который устанавливает правила признания прав на недвижимость на новых территориях РФ, однако, данный документ до сих пор находится на стадии принятия, то есть не имеет юридической силыhttps://regulation.gov.ru/projects#departments=44&npa=135381

1
0
1
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами?

Нет, в Москве и МО переоформить Вы не сможете. Только на территории ДНР. Если нет возможности сделать это самостоятельно, можно кому-то передать такие полномочия по доверенности в силу ст 185 ГК РФ.

В соответствии со ст 12 ФКЗ от 4 октября 2022 г. N 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики»

Документы,… выданные до дня принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта, представляются до 1 января 2028 года для государственной регистрации соответствующих прав, ограничений и обременений органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в Едином государственном реестре недвижимости в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Помогите составить заявление на следователя по ст302
Помогите составить заявление на следователя по ст302
, вопрос №4154320, Ольга, г. Москва
2400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Какой пакет документов необходим для передвижения автомобиля стоящем на белорусском учете по территории РФ
Я гражданин РФ являюсь учредителем компании в Беларуси. Компания в Беларуси ввезла из ЕС и растаможила электромобиль на юридическое лицо (на себя) по таможенному законодательству Беларуси. Стоимость таможенных платежей на электромобиль в рф значительно дороже. Какой пакет документов необходим для передвижения автомобиля стоящем на белорусском учете по территории РФ с водителем гражданином РФ имеющим постоянную прописку в РФ, имеет ли смысл стать директором компании, прописаться в Беларуси или получить вид на жительство в Беларуси для отсутствия вопросов со стороны гос инспекции и правомерной эксплуатации тс в РФ. Спасибо.
, вопрос №4153401, Виталий Кузьменко, г. Волгоград
Хищения
И может быть заранее что-то нужно сделать не дожидаясь их ответа о результатах проверки?
Добрый день! 24.05.2024 у меня украли телефон и получили доступ к личным данным: сим-карте, кабинету гос услуг, электронной почте, банковским приложениям. Воспользовались этим, мошенники оформили на моё имя Займы в нескольких микрофинансовых организациях, кредит в Яндек Банке, и кредитную карту в Тинькофф. Также с моей личной банковской карты Альфа-Банка, вывели 50.000,00 руб. 25.05.2024 по факту кражи телефона, личных данных и кражи денежных средств с карты, написал заявление в полицию. Этой же датой написал Заявление в полицию по факту взлома моего личного кабинета на сайте Гос услуг. И 30.05.2024 после проверки кредитной истории в БКИ, написал заявление по факту оформления мошенниками кредитов на моё имя. Также, были написаны обращения в Яндекс Банк, Тинькофф, и все микрофинансовые организации о факте кражи телефона, завладения личными данными и о том что я обращался в полицию с заявлением по этим вопросам. Прикрепил к электронным письмам талоны уведомления из ОМВД. Сейчас от двух микрофинансовых организаций я получил ответ, что они в ходе проведения проверки, усмотрели мошеннические действия третьих лиц, и списали с меня финансовые обязательства, а личные данные заблокировали, а также они отправили заявки в БКИ для корректировки кредитной истории. Но основной вопрос, это Тинькофф и Яндекс Банк, там все ещё проходит проверка на данный момент. И в этих банках, в основном в Яндексе, как раз, на мне висят основные финансовые обязательства в совокупности более 418.000,00 рублей.И какой ответ они дадут мне после проверки не известно! А в личном кабинете Яндекс Банка, уже указана дата и сумма платежа по кредиту. Подскажите, пожалуйста, как мне дальше действовать в этой ситуации, если указанные банки будут считать меня финансово обязанным перед ними после проверки? А также, я не хочу платить ежемесячный платёж по кредиту который не брал, чем это грозит? И может быть заранее что-то нужно сделать не дожидаясь их ответа о результатах проверки? Буду очень признателен за консультацию.  Спасибо!
, вопрос №4152939, Константин Михайлович, г. Воронеж
Семейное право
Какие - либо особенности и препятствия есть?
Как развестись в РФ с иностанцем? Какие - либо особенности и препятствия есть?
, вопрос №4151953, Ульяна, г. Туапсе
Гражданское право
Необходим специалист для подачи документов и ведения дела в судебном порядке для подтверждения стажа работы в стоматологии как медицинского
Необходим специалист для подачи документов и ведения дела в судебном порядке для подтверждения стажа работы в стоматологии как медицинского
, вопрос №4151817, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2024