8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, почему моего молодого человека не отпускают домой у него осколочное ранение ноги, осколок

Здравствуйте, почему моего молодого человека не отпускают домой у него осколочное ранение ноги, осколок проходит к кости, врачи в госпитале не чего не делают, и его вернули обратно на СВО, просто сказали ждите пока начнется за гноение и вам отрежут ногу, это вообще нормально?

, Карина, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Карина!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Получил множественные осколочные ранения обеих ног, в левой руке 3 осколка, и лицо
Здравствуйте. Получил множественные осколочные ранения обеих ног, в левой руке 3 осколка, и лицо. Положен ли отпуск?
, вопрос №4154682, Беслан, г. Москва
Военное право
Мой муж получил осколочные ранения на СВО, за ранения не выплотили
Мой муж получил осколочные ранения на СВО, за ранения не выплотили.
, вопрос №4154119, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли он право не отпускать на 28 дней?
Работадатель не отпускает в отпуск на 28 дней. Так как я отрабоьала год без отпуска он отпускает только на 14 дней. Имеет ли он право не отпускать на 28 дней?
, вопрос №4154035, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста почему так вышло, я не отказываюсь платить, поэтому все через суд просил начисления в процентах от зп
Здравствуйте. В мае был суд о назначении алиментов. Я спокойно ждал когда начнут списывать алименты в день зарплаты, списаний не происходит. В мае месяце мне пристав наложил арест на все счета, за неуплату алиментов. Я не понял почему? Узнал в бухгалтерии, сказали постановления нет. В день зп за должность сняли всю сумму с марта по май, и разблокировали счета. Подскажите пожалуйста почему так вышло, я не отказываюсь платить, поэтому все через суд просил начисления в процентах от зп. Постановление у пристава есть, но не он не бывшая жена не несут его по месту моей работы.
, вопрос №4153907, Мария, г. Подольск
Гражданское право
Здравствуйте, дал в долг человеку деньги, а он не желает отдавать и не выходит на связь, чеки с переводов есть, возможно ли вернуть деньги, расписку с человека не брал
Здравствуйте, дал в долг человеку деньги, а он не желает отдавать и не выходит на связь, чеки с переводов есть, возможно ли вернуть деньги, расписку с человека не брал. Переписка тоже есть
, вопрос №4153593, Илья, г. Пенза
Дата обновления страницы 26.04.2024