Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

920 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
920 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Страховая потерпевшего требует с меня доплату за ремонт

Здравствуйте.

В апреле месяце 2013г. я совершил дтп. Была не расширенная осаго. Я признан виновным. Моя страховая отремонтировала автомобиль потерпевшего в июле 2013г.

Ну а сегодня, 28.03.14 я получил письмо из страховой, что 120т.р. недостаточно было для ремонта и требует с меня еще 350т.р.

Правомерно ли их требование? И есть ли шансы остаться со своими 350т.р.?))

28 Марта 2014, 13:36, вопрос №409945 Николай, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Николай!

    Обычно проблема имеет несколько путей возможного решения. Или не имеет вовсе.

    Возможно сумма ремонта является завышенной. Возможно при подаче иска в суд какие-либо из документов СК будут неправильно оформлены. А возможно что все 350 т.р. суд спокойно взыщет. К тому же это зависит и от того добровольно  СК выплатила 470 т.р. потерпевшему или по решению суда (Вас в таком случае должны были привлечь к участию в деле в качестве третьего лица).

    А требование доплатить, если Вы согласны, что ДТП произошло по Вашей вине, является законным.

    28 Марта 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats