Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1008 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что является нарушением условий эксплуатации устройства?

Что является нарушением условий эксплуатации устройства?

произошел выход из строя телефонного аппарата HTC One X, срок гарантийного обслуживания не истек. На смартфоне нет изображения на дисплее, что не позволяет использовать товар по назначению и было мною определено в соответствии с законом о защите прав потребителей как "существенный недостаток". Мною с была написана претензия, с требованиями расторжения договора купли-продажи и аппарат был отправлен на экспертизу. Цель: определить, что послужило причиной выхода из строя - нарушение условий эксплуатации, либо гарантийный случай (так сказали в магазине). По результатам экспертизы магазин занял следующую позицию: причина выхода из строя - сбой ПО, а сбой произошел по причине установки различного ПО и тем самым я нарушил условия эксплуатации и деньги возвращены не будут.

28 Марта 2014, 13:25, вопрос №409929 Евгений, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats