8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие у меня есть возможности?

Добрый день, в компании проходит реорганизация , в результате которой моя позиция значительно снизится . За меньшие деньги я не хотела бы работать . Какие у меня есть возможности ?

Спасибо

, Лидия, г. Иркутск
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. В Вашем случае руководитель имеет право предложить вам подходящие вакансии на предприятии. Если Ваш заработок уменьшится, то вы имеете право уволиться в связи с реорганизацией.

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Лидия!

Надо разбираться с документами, что именно происходит.

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

Изменение условий трудового договора возможно либо с согласия работника, либо — в отдельных случаях — по инициативе работодателя.

Пока что нет оснований утверждать, что работодатель может изменить ваш договор произвольно. 

Также может иметь значение занимаемая Вами должность.

Возможно, речь будет идти о сокращении штата и Вам предлагают перевод с понижением в должности — тут свои нюансы. 

Если хотите разобраться в ситуации и знать свои права — можете обратиться ко мне с документами в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

1
0
1
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, Татьяна. Какая стоимость и когда можно с Вами проконсультироваться? Спасибо

Здравствуйте. Напишите в чат, обсудим. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 12.06.2024