Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Какие права имеет вдовец,проживая в квартире тещи?

Каковы права вдовца,проживающего в приватизированной квартире тещи и холостого пасынка (28 лет),проживающего в этой же квартире, на которого теща оформила и завещание.В законном браке с её дочерью состоял 20 лет и всё это время был прописан в этой же кв-ре?

28 Марта 2014, 12:45, вопрос №409870 Ирина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемая Ирина! Вдовец имеет право только на проживание. На долю в собственности он не может претендовать

    28 Марта 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Имеет ли законное право пасынок, после вступления в права наследства, выселить вдовца из квартиры?

    28 Марта 2014, 13:09
  • Юрист - Невротов Александр

    Да, Ирина! К сожалению, может, как собственник квартиры, через суд 

    28 Марта 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А сколько времени на проживание у вдовца есть по закону,после предложения тещи (86лет-собственник) и пасынка (наследник) на выселение?

    10 Апреля 2014, 07:11
stats