Какие права имеет вдовец,проживая в квартире тещи?

Каковы права вдовца,проживающего в приватизированной квартире тещи и холостого пасынка (28 лет),проживающего в этой же квартире, на которого теща оформила и завещание.В законном браке с её дочерью состоял 20 лет и всё это время был прописан в этой же кв-ре?

, Ирина, г. Омск
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Ирина! Вдовец имеет право только на проживание. На долю в собственности он не может претендовать

Ирина
Клиент, г. Омск

Имеет ли законное право пасынок, после вступления в права наследства, выселить вдовца из квартиры?

Да, Ирина! К сожалению, может, как собственник квартиры, через суд