Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Устройство на работу, служба безопасности

Здравствуйте) У меня такая ситуация. В 16 лет поступила в техникум, на спец. Банковское дело. пока училась, попала в одну историю вместе с подружкой, в магазине взяли...кофточку. Ничего такого не было, просто стояли на учете по делам несовершенно летних где то пол года. и все. Сейчас техникум давным давно закончила, учусь в институте заочно. устраивалась в банк, заполняла анкету на проверку службы безопасности. но мне не перезвонили, я так поняла что отказали. НО, перед тем как её заполнять спросили есть ли у меня судимости у родственников. я ответила нет, но вообще то есть. У папы. Но мама с ним еще задолго до его судимости развелась, и к тому же, она у него погашена лет 7 как назад. Вот не понятно, почему не взяли меня в банк. из за папиной судимости, или из за меня?

28 Марта 2014, 12:43, вопрос №409868 Марина, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Марина.

          Конкретный ответ на вопрос Вы можете получить только в службе безопасности банка.  Может быть что на  были и другие соискательницы, более подходящие на эту должность, а  уже вакансия «закрылась»  и Вашу кандидатуру включили в резерв до новых вакансий.    А во всех остальных случаях можно только гадать. Одним из реальных поводов для отказа  -  это неискренность при анкетировании. Одно дело — когда Вы открыто заявляете, что Ваш отец был судим, но судимость погашена, и совсем другое — когда Вы заявляете, что родственников (от того, что Ваш отец с Вами и с матерью не живёт он не перестал быть Вашим отцом !), привлекавшихся к уголовной ответственности у Вас нет.   То же и к случаю с Вами. Факт, что Вы были поставлены и состояли на учёте  в ИДН за корыстное (хотя корысти там — с Гулькин нос !) противоправное деяние  не «вырубишь топором», его всегда можно выявить. Но Вы о нём умолчали.  А это настораживает работника, которому доверена завтрашняя безопасность всего учреждения.

    28 Марта 2014, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats