Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?

, Ирина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ирина, г. Москва!

Что же Вас интересует? Законно ли применено наказание в виде отстранения от своей должности, лишения права заниматься определенной деятельностью? В санкциях статей 115, 116 УК РФ, а именно такую квалификацию предполагаю, не имеется такого наказания как отстранение от должности.