Мальчик просит интим иначе напишет как то маме через мой номер телефона.что мне делать?

мальчик просит интим иначе напишет как то маме через мой номер телефона..что мне делать??

, ксения, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ксения.

Вам надо прекратить общение с таким мальчиком (а сначала сделать скриншоты переписок, чтобы были доказательства его требований).

Если будет дальше домогаться, скажите, что сами скажите маме (или обратитесь в полицию по факту шантажа).

Если Вы вступите с ним в интим — он не остановится на интиме, а начнет еще больше врать и требовать (только на руках у него еще будут и Ваши интимные фото или видео).

ксения
Клиент, г. Москва
это был секретный чат который он удалил… не знаю что мне делать т.к у него есть номер моего телефона, что делать?

Ксения, здесь вопрос скорее в том, как защитить свои границы. Напишите, что это понуждение к действиям сексуального характера.

УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

1. Понуждение лица к половому сношению или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества  — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Если вы несовершеннолетняя — там уголовная ответственность.

Не ведитесь. Наберите в интернете Молодежный телефон доверия, вам подскажут, как себя уверенно чувствовать с такими умными товарищами.