Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как приобрести квартиру

Здравствуйте.хотим приобрести квартиру у знакомых,но она не приватизирована и имеется задолженность перед ЖЭУ за коммунальные услуги.каким образом можно у них приобрести квартиру,чтобы иметь какие-нибудь гарантии?

28 Марта 2014, 10:39, вопрос №409731 Наталья, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Наталья!

    Если квартира не приватизирована, значит по закону они не являются собственниками, и соответственное не имеют право её продавать. Им необходимо в начале её приватизировать, а уже потом Вам продавать.

    Удачи Вам!

    28 Марта 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Денег на приватизацию у них нет. Они хотят написать доверенность на нас на приватизацию.

    28 Марта 2014, 13:16
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    В таком случае вы лучше им дайте под расписку деньги на приватизацию, а уже потом купите. При этом очень желательно, чтобы все кто прописан в этой квартире от участия от приватизации не отказывался. 

    Если Вам нужна помощь по сопровождению сделки, можете обращаться, радж буду помочь!

    28 Марта 2014, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats