Муж заключил контракт в добровольческом формировании, через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?

Добрый день,у меня такой вопрос. Муж заключил контракт в добровольческом формировании , через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?

, Воронова Анастасия Ивановна, г. Волгоград
Ольга Местникова
Юрист, г. Якутск

Добрый день! В соответствии с Постановлением №62 от 07.02.2024 Губернатора Волгоградской области  материальная помощь в размере 300 тысяч рублей будет оказана четырем категориям граждан, принимающих участие в СВО на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей и Украины:

– отобранным военкоматом Волгоградской области или пунктом отбора на военную службу по контракту, расположенным на территории региона, для прохождения военной службы по контракту и заключившим не ранее 1 января 2024 года контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах России;

– заключившим не ранее 1 января 2024 года контракт о прохождении военной службы и находящимся на военной службе в войсках нацгвардии РФ, а также в воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 ст. 1 ФЗ «Об обороне»;

– заключившим не ранее 1 января 2024 года контракт о прохождении военной службы в период прохождений военной службы по призыву, призванным с территории Волгоградской области;

– отобранным военкоматом Волгоградской области и заключившим не ранее 1 января 2024 года контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ.

Воронова Анастасия Ивановна
Клиент, г. Волгоград
Он подходит под эту категорию? – заключившим не ранее 1 января 2024 года контракт о прохождении военной службы и находящимся на военной службе в войсках нацгвардии РФ, а также в воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 ст. 1 ФЗ «Об обороне»;