Может ли страховая выплатить меньше 100 т

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я взял справку из ГИБДД о том что ущерб более 100 т. может ли страховая выплатить меньше 100 т.?

, Сергей, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

ГИБДД не определяет размер причиненного материального ущерба, в результате ДТП. Размер страхового возмещения определяется Страховщиком, на основании положений Единой методики. Поэтому да, страховая может выплатить меньше 100 т. руб.

Если вы не согласны с размером выплаченного страхового возмещения, то вам необходимо будет направить страховщику претензию, после чего обратится в Службу обеспечения деятельности финансового уполномоченного.

С уважением, Соков Д. А.