Минимальная платёж доступен Как быть?

компанией зафиксирован отказ от оплаты. Вам необходимо погасить задолженность 24.04.2024г. в размере 18000 рублей до 10:00(Московское время). В случае не оплаты, компанией будет запущена процесс взыскании долга. Минимальная платёж доступен Как быть ? Как лучше поступить

, Виктория, г. Саратов
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Как быть? Как лучше поступить

1. Проверьте задолженность: Свяжитесь с компанией или проверьте свой личный кабинет, чтобы подтвердить наличие задолженности. Убедитесь, что сумма указана правильно.
2. Предложите решение: Если задолженность ошибочна, соберите доказательства и представьте их компании.
3. Договоритесь об урегулировании: Если вы не можете полностью погасить долг до указанного срока, свяжитесь с компанией и попросите о реструктуризации долга. Постарайтесь договориться об условиях погашения и платежном графике, которые подходят для вас обоих.
4. Избегайте просрочки: Важно погасить долг до истечения указанного срока, чтобы избежать дополнительных штрафов, пеней или юридических действий.

Не рекомендуется:

  • Игнорировать уведомление.
  • Затягивать с погашением долга.
  • Отказываться от общения с компанией.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.