И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос.
Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП.
Нет отпускных, нет ничего абсолютно.
Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая.
Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь.
Могу ли я отработать только одну неделю?
И после выходных не выходить больше?
, Владислав, г. Каменка
Юрий Степанов
Здравствуйте!
Если работодатель и сотрудник договорятся, можно уволиться одним днем или сократить срок отработки. Минимальный срок — две недели — считают со следующего дня после того, как работодатель получит заявление об увольнении. Те, кто еще не прошел испытательный срок, отрабатывают всего три календарных дня