8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?

подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит

-- вы чтото ложили в корман?

-- да

--выкладвайте

я положил товар

--говори номер телефоно родителей или вызываем полицию

-- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать

-- ты же в корман положил ,значит хотел украсть

-- нет!

итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю)

сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё

иди домой

.

я нарушил какойто закон что положил в корман товар

и кто был прав в этой ситуации???

Показать полностью
, ИЛЬЯ, г. Сургут
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1
Эксперт

Здравствуйте, Илья!

Нет, нарушением закона не будет являться то, что Вы в магазин до выход из него положили товар в карман.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Следующий раз когда я забирала заказ сотрудник валбериса сказал что выдал не тот товар и нужно заплатить.Сказал, что я украла товар.Что делать в этой ситуации?
Заказала на валберис пылесос в подарок.Пришла оплатила , забрала, подарила и на этом забыла. Следующий раз когда я забирала заказ сотрудник валбериса сказал что выдал не тот товар и нужно заплатить.Сказал , что я украла товар.Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4126818, Ирина, г. Москва
Семейное право
Как мне маме быть в этой ситуации
Здравствуйте, дети хотят проживать с отцом. Девочкам 13 и 15 лет. Как мне маме быть в этой ситуации.
, вопрос №4125966, Юлия, г. Иркутск
486 ₽
Банкротство
Можно ли эту ситуацию взять и рассмотреть как взятие денег с целью невозврата и т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по данному вопросу, который возник у меня касательно банкротства, кредиторов, заявок и прочих данных. Предисловие/Введение: Ситуация следующая получилось. В подробности вдаваться не буду, но общую картину обрисую. В определенный момент жизни произошла такая ситуация, что понадобился кредит на покупку. В общей сложности, чтобы получилась общая сумма денег - взято 3 кредита в разных банках на разные суммы, а также имеются кредитный карты с различным лимитом, как и 15 тысяч, так и 280 тысяч рублей. После взятия кредитов - все платил. Как и кредиты, так и кредитные карты. Не было такого, чтобы я что-то где-то не заплатил. Но оказалось так, что суммы денег, которая осталась после погашения кредитов - не хватает. Сначала были попытки взять другие кредиты, но не вышло. И прибежал к ужасному на мой взгляд решению - займы. Да, может когда-то они и помогают на каких-то моментах, но не всегда. И взял по какой-то глупости под бешенный процент. Ну и как оказалось в итоге, что платить займ, кредиты и прочее сначала как-то удавалось, а потом займы начали отказывать. То есть как это выглядело. Пришла зарплата, погасил займ в МФО, взял повторный займ в этом же МФО на эту же сумму, которую погасил и спокойно жил дальше. Потом опять в жизни появились траты, без этого никуда, к сожалению и получилось так, что опять нет денег, чтобы что-то где-то платить. И потом пошло в итоге по нарастающей и пошли новые МФО и здесь самое интересное начинается. Пошли отказы и чтобы как-то добиться займов - нужно либо указывать повышенный доход, либо МФО само почему-то ставит повышенный доход, который ей угодно. Ну то есть, скорее всего система сама его меняет на тот доход, при котором может быть одобрен займ и т.д. Справки о доходе никто не запрашивал. То есть подтверждений дохода ни у одного банка нет. Ни во время первых кредитов, ни во время последующих займов. Сейчас пришло время такое, что я задумываюсь о банкротстве. Потому что жить от зарплаты до зарплаты в 0 - нереально стало. Теперь вопросы: 1. Я тут начитался ужасов таких, что аж пришлось вызывать скорую, что указанный доход неверный - уголовная статья и все в этом духе. Подскажите, если банки/МФО сами не запрашивали подтверждение этого дохода, а все остальные данные подавались верно, то есть СНИЛС, ИНН, паспорт и прочие документы, все данные корректные. Действительно ли, что можно собирать уже монатки и готовиться за #? Ведь каких-то умыслов и прочего - у меня не было. Если бы я подделал справку о доходах, а потом при проверке что-то пошло не так - одно дело. А когда просто пишешь цифры, без каких-либо проверок и прочего - странно, что можно сесть за #, но тем не менее, прочитав информацию - словил паническую атаку. 2. Второй вопрос вытекает из первого. Планирую подавать на банкротство, как быть в данной ситуации? Планирую подавать сам на банкротство до наступления долгов. То есть, я уже понимаю, что я не могу выплачивать, но при этом долгов таких, чтобы до коллекторов или вообще каких-то еще нет. Если грубо - их нет. Но тем не менее платить я уже не могу. Может ли суд при подобной ситуации обратить особое внимание на то, какие данные указаны при заявке? Я знаю, что в суд подаются данные кредиторов, где взяты кредиты/займы. Может ли при данной ситуации состоятся процедура банкротства? Я сейчас не беру какие-то сопутствующие моменты, а именно вопрос по этому моменту. 3. Если все же рассматривать тот вариант, что ситуация такая вышла. Тогда у меня вопрос следующего характера. Может быть стоит тогда, грубо говоря, плюнуть на какие-то определенные займы/кредиты и т.д. и выплатить сейчас какую-то часть тех займов, где указан повышенный доход. Сами займы они не большие. 2 займа по 50 тысяч, остальные от 30 и ниже. Есть и 3 тысячи, и 5, и 8 где-то и 6 тысяч и подобные суммы. Есть конечно и 15 тысяч. Но каких-то сверх больших сумм у меня нет. Где 2 займа по 50 тысяч - там оплачивается все с января месяца. То есть, как я понимаю, что доказать о том, что я взял просто деньги чтобы не возвращать - нереально. 4. Считается ли услуга "продление займа" как внесение платежа по этому займу? То есть, грубо говоря, взял займ. Платить нечем, но при этом продлеваю. Можно ли эту ситуацию взять и рассмотреть как взятие денег с целью невозврата и т.д.?
, вопрос №4125295, Сергей, г. Москва
Семейное право
И если они поженятся (он настаивает) какие у него будут права на долю в квартире и участок?
Здравствуйте! Как выгнать сожителя бабушки (уголовника)? Бабушка познакомилась в интернете с уголовником, который вышел с тюрьмы и сразу приехал жить к ней. В квартире помимо нее доли есть у меня (внучка 22 года), мамы, тети и сестры. Также у нас есть обустроенный участок (лпх) недалеко от нашей квартиры, собственницей которой является полностью бабушка. Наступило лето и они с сожителем переехали на этот участок. Но боимся что когда настанут холода он опять переедет в квартиру. Полицию не вызывали, поскольку бабушка скажет что он у нее в гостях и имеет право находится тут. Подскажите, есть ли такие законы которые предусматривают решение данной проблемы? Как себя обезопасить, и что сделать чтобы не остаться без участка? И если они поженятся (он настаивает) какие у него будут права на долю в квартире и участок? бабушка не видит того что он хочет от нее только свою выгоду, а верит в его чистые намерения. Наши разговоры не воспринимает.
, вопрос №4124796, Елизавета, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Но с 1 июня выходит закон что алименты будут учитываться в доход в универсальном пособии
Добрый день. У меня было два официальных брака, от 1 брака 2 детей 13 и 11 лет, от 2 брака один ребенок 5 лет. Платят алименты по договоренности не официально. Но с 1 июня выходит закон что алименты будут учитываться в доход в универсальном пособии. Есть варианты это подать через суд и есть через нотариуса заключить договор. Но на сайте подробно нигде нет информации по этому договору. Хотелось бы узнать как по договору будут действовать алименты, имею ввиду что за все года что платили неофициально,как бы сделают перерасчет? Помогите пожалуйста понять эту систему. Спасибо
, вопрос №4124611, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2024