Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.
Таких заработных плат не существует. Указанный Вами размер взыскиваемых алиментов указывает лишь на то, что алиментообязанное лицо скрывает доход.
В данной ситуации, Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением об изменении установленного размера алиментов, взыскиваемых на содержание ребенка с долевого отношения на твердую денежную сумму. Размер алиментов будет изменен на 50 % от прожиточного минимума, установленного для социально-демографической категории «дети» Вашего региона (хотя бы 7 100 +-).
С задолженностью нужно отдельно разбираться.