Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо

Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?

, Виктория, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте! Да, поскольку  Вы  должны  приложить к кассационной жалобе спорные решения.

Виктория
Клиент, г. Москва
приложить копии спорных решений/определений и заверить их судом первой инстанции?
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте! Нет, никакие решения Вам прикладывать не нужно. Дело направляется полностью судом первой инстанции, где имеются эти все решения.

К жалобе нужно приложить сведения о направлении копии жалобы в адрес лиц, участвующих в деле и квитанцию об оплате госпошлины ( если категория спора оплачивается ей).