Считаются ли эти действия сексуального характера?

Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?

, Максим, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Максим!

В данном случае, с правовой точки зрения поцелуй не является уголовно-наказуемым деянием (ст.144-145 УПК РФ). То есть если не будет половых контактов, при чем не важно по обоюдному согласию или нет, то нарушения в данном случае не будет.

Целуйтесь на здоровье.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!