Есть ли какие то сроки переезда?

Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад.

Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?

Уточнение от клиента
Оплатит ли в таком случае мне ФЭС переезд?
, Эдуард Руднев, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Эдуард! Да, можете получить. Сроки переезда законодательно не установлено. Данное право предусмотрено пунктом 69 Руководства по оформлению, использованию. хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденному Приказом Министра обороны РФ от 06.06.2001 N 200 Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации. При этом в соответствии с частью 3 пункта 69 данного Руководства:

Указанное право может быть использовано один раз, независимо от времени, прошедшего со дня увольнения с военной службы (смерти) военнослужащего.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин