Вопрос отозван

Про выдержку на сайте Росреестра, где указано, что я не может быть отказано в праве регистрации гражданину РФ имеющему ПМЖ иного государства и постоянно там проживает

Здравствуйте.

Росреестр не регистрирует право собственности на нового покупателя, ссылаясь, что у меня только загранпаспорт гражданина РФ и пока не знает как отчуждать право у меня, как бывшего собственника без внутреннего паспорта.

Но, нотариус на основании 156 регламента оформила мне полную доверенность, где установлена моя личность как гражданина РФ. Вопрос:

1. какой регламент или закон может обязать Росреестр выполнить все процедуры с учетом того, что я более 8 лет живу за границей РФ и у меня ПМЖ в ЕС (то есть постоянное место жительство вне РФ)? Про выдержку на сайте Росреестра, где указано, что я не может быть отказано в праве регистрации гражданину РФ имеющему ПМЖ иного государства и постоянно там проживает.

2. Слышал, что есть ФЗ, где конкретно указано, что таким гражданам не обязательно иметь внутренний паспорт РФ. Есть ли он?

, Valentina, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут