Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Я осталась сиротой с двух лет

я осталась сиротой с двух лет....меня воспитывала бабушка до 16 лет, пока была в состоянии..на учёт меня на квартиру не поставили....меня перевели в Моздок к тетё на опекунство....там меня тоже на квартиру не поставили...когда бабушка умерла , у неё было 1/2 доля квартиры.....досталась по наследству...потом она перешла к дяде и я со свои братом тоже вошла в это наследство ......эту долю дядя продал и нам ничего не выделил...в той квартире у меня было 3 квадратных метра..а в которой квартире я проживаю, я имею 7 квадратных метров....у меня есть маленький ребёнок........и со мной в комнате ещё проживают два брата.......на учёт на квартиру меня не ставят....говорят , что я ухудшила свои жиличные условия....и постоянно пишут мне отказ........можете мне сказать сколько квадратов даётся на сироту......и что мне дальше делать???заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО ,

27 Марта 2014, 23:32, вопрос №409434 Алина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алина. Если ваша квартира была продана без вашего ведома, это нельзя расценивать как ухудшение жилищных условий. Как сироте, не обеспеченной жильем, вам обязаны предоставить жилье по достижении 18 летнего возраста. Вам следует либо обжаловать отказ как незаконный, либо требовать предоставления жилья в судебном порядке. Возможно, требуется и то, и другое. Слишком мало данных, чтобы можно было ответить более подробно.

    27 Марта 2014, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats