У моего сына истекает срок паспорта в 20 лет 28 июля, призовут ли его в армию в июне

, Кагарманова Наиля Зубаировна, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Истечение срока действия паспорта и необходимость его замены по возрасту никак не влияет на возможность его призыва на срочную военную службу. Если есть законные основания, а у него нет права на отсрочку или освобождение от призыва, призыв возможен по общим правилам действующего законодательства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!