Как написать правильно заявление, а после объяснение к заявлению?

Подростки из других дворов собираются по вечерам в нашем дворе и практически до утра шумят. Шум- это или музыка, или громкие разговоры с матами и ржанием, а также езда на мотороллерах.. При этом они пьют спиртные напитки, а иногда после них валяются использованные шприцы, а не только кучи мусора.

На замечания взрослых подростки не реагируют. Их даже на видео снимают,( над чем они смеются). Как написать правильно заявление, а после объяснение к заявлению?

, Геннадий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут