8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая виновника может мне отказать в выплате?

Здравствуйте, я попал в дтп, на не своей машине - виноват не я. В страховку я вписан.

Но сейчас обнаружил, что в моей страховке фамилия владельца написана с ошибкой. Страховая виновника может отказать в выплате ?

, Вадим, г. Чебоксары
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Ну очень дохлое основание для отказа. Особенно с учетом того, что условно говоря, «Ваш» полис здесь вообще не при делах.
Страховая виновника будет возмещать ущерб собственнику автомобиля, которым Вы управляли. Надеюсь, во всех прочих документах, связанных с управлением автомобилем, его фамилия указана правильно?

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Чебоксары

Да во всех прочих документах указана правильно.

А они могу признать мой полис не действительным и так-как он является заменой доверенности - признать управление авто незаконным. Большое Спасибо за ответ.

Юридически полис все же не является заменой доверенности.
Никто ничего признавать не будет, нет такой возможности.
Есть автомобиль с собственником и лицом, допущенным к управлению. Всё.

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если номер в/у в полисе правильный, то бояться нечего.

Ну в крайнем случае, если страховая виновника придирётся, пожалуйтесь в союх автострахвщиков.

p.s. эта головная боль должна быть владельца ТС, а не Ваша.

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Чебоксары

По факту машина моя - просто оформлена не на меня. А они могу признать мой полис не действительным и так-как он является заменой доверенности - признать управление авто незаконным. Большое Спасибо за ответ.

ничего себе «просто оформлена не на меня»…

не на Вас оформлена, значит, юридически, не Ваша. И полиса у Вас нет, а есть полис у того, на кого оформлена машина, а Вы — просту туда вписаны, не более.

Доверенности уже 100 лет назад отменили. Сейчас право управления несобственником ТС устанавливается именно наличем фамилии водителя в полисе.

0
0
0
0
Александр Яськов
Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

Ошибка в вашем полисе ни каким образом не повлияет на решение страховой компании в выплате вам страхового возмещения, по крайней мере по данному обстоятельству, а чтобы голова не болела, обратитесь в свою страховую компанию, укажите на ошибку и они вам выдадут новый полис, в котором будет указана ссылка на тот договор который у вас сейчас на руках.

С уважением, Александр.

ООО «Правовой-Эксперт»

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.03.2014