Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1036 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Могу ли я продать автомобиль после развода

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: с момента развода прошло пол года, есть несовершеннолетний ребенок. Из совместно нажитого имущества забрал только машину, так как она является единственным источником моего дохода, все остальное оставил бывшей жене. В настоящее время я снова состою в браке. Сейчас встал вопрос о продаже машины. Может ли бывшая жена сейчас подать на раздел имущества либо претендовать на долю от продажи машины. На эту машину мной брался кредит который до сих пор не погашен. Есть ли иные пути: дарственная договор купли-продажи? Заранее спасибо

27 Марта 2014, 22:36, вопрос №409386 Игорь, г. Ахтубинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Маджар Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! В соответствии со ст.38 CК РФ обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и, соответственно, претендовать на долю от продажи автомобиля Ваша супруга может в течение трех лет с момета расторжения брака. В данном случае предлагаю Вам заключить с бывшей супругой соглашение о разделе имущества, в котором Вы сможете прописать какое имущество остается за каждым из бывших супругов. Такое соглашение может быть составлено в простой письменной форме и не требует удостоверения у нотариуса.

    28 Марта 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats