Вопрос как мне действовать что я могу сделать?

Здравствуйте, были нарушены мои авторские права. Видео ушло в группы района. Настаиваю на удалении из группы этой личной инф они не удаляют, молчат. Видео было извлечено с моей закрытой страницы инстаграмм. Вопрос как мне действовать что я могу сделать? Как наказать?

, Надежда, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый день.

В данном случае имеет место незаконное использование ваших персональных данных если на видео есть ваше изображение, если его нет и видео является авторским то ваши исключительные права так же подлежат защите. Рекомендую вам обратиться в Роскомнадзор РФ с заявлением на удаление видео.

Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылкеhttps://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/.

Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления в Роскомнадзор, пишите мне напрямую в чат. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/819279/ кликнув на кнопку «Обратиться к юристу». Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, Жерко Алексей.