Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?

Здравствуйте.

Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?

, Людмила, г. Тольятти
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый день.

Если в договоре купли продажи не указано на скрытые недостатки, то вы вправе требовать расторжения сделки и взыскания денежных средств за товар.Вам необходимо написать претензию продавцу.

Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/

Если у вас остались вопросы, требуется составление досудебной претензии, искового заявления пишите мне напрямую в чат. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/819279/ кликнув на кнопку «Обратиться к юристу». Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, Жерко Алексей.